Unser Team

Für all Ihre Fragen zum Thema Pflege haben wir stets ein offenes Ohr und helfen Ihnen gerne weiter

Jetzt anrufen

Wir stellen Ihnen unser Team im Eifeler Pflegedienst vor

Geschäftsleitung

Andrea Nelles

Andrea Nelles

examinierte Altenpflegerin, Palliativfachkraft, Pflegeberater, Pflegedienstleitung, Geschäftsleitung

Michael Scheulen

Michael Scheulen

Stellvertretende Geschäftsleitung, Betreuungsfachkraft

Pflegedienstleitung

Andrea Nelles

Andrea Nelles

examinierte Altenpflegerin, Palliativfachkraft, Pflegeberater, Pflegedienstleitung, Geschäftsleitung

Sarah Hanf

Sarah Hanf

examinierte Altenpflegerin, Praxisanleiterin, Palliativfachkraft, Pflegeberaterin, stellvertretende Pflegedienstleitung

Verwaltung

Daniela Basar

Daniela Basar

Verwaltungsfachkraft, Betreuungsfachkraft

Barbara Beck

Barbara Beck

Verwaltungsfachkraft

Simone Cornely

Verwaltungfachkraft

Gabriele Hallaschka

Gabriele Hallaschka

Verwaltungsfachkraft, Arzthelferin

Maren Meyer

Maren Meyer

examinierte Altenpflegerin, Praxisanleiterin, Palliativfachkraft, Pflegeberaterin

Ivonne Overhage

Ivonne Overhage

examinierte Altenpflegerin, Pflegeberaterin

Heidi Reians

Heidi Reians

examinierte Krankenschwester, Praxisanleiterin, Pflegeberaterin

Natalie Schiffer

Natalie Schiffer

examinierte Altenpflegerin, Praxisanleiterin, Palliativfachkraft, Pflegeberaterin

Tania Seuthe

Verwaltungfachkraft

Britta Tuchscherer

Verwaltungfachkraft

Manfred Werl

Verwaltungfachkraft

Examinierte Fachkräfte

Anke Balter

Anke Balter

examinierte Altenpflegerin

Jutta Blindert

Jutta Blindert

examinierte Altenpflegerin

Katrin Gelbert

Katrin Gelbert

examinierte Altenpflegerin

Patriot Hasani

Patriot Hasani

examinierter Altenpfleger 

Dardan Haziri

Dardan Haziri

examinierter Altenpfleger 

Stephan Hihn

examinierter Altenpfleger  

Susanne Hillen

Susanne Hillen

examinierte Altenpflegerin, Pflegeberaterin

Katharina Knieps

Katharina Knieps

examinierte Altenpflegerin, Gerontologiefachkraft, Pflegeberaterin

Julia Lehmberg

Julia Lehmberg

examinierte Altenpflegerin

Marigona Musaj

Marigona Musaj

examinierte Altenpflegerin

Leutrim Muslija

Leutrim Muslija

examinierter Altenpfleger 

Christiane Mönch

Christiane Mönch

examinierte Altenpflegerin, Pflegeberaterin

Martina Nelles

Martina Nelles

examinierte Altenpflegerin, Praxisanleiterin, Palliativfachkraft, Pflegeberaterin

Gabriele Robben

Gabriele Robben

examinierte Altenpflegerin, Praxisanleiterin

Birgit Schaaf

Birgit Schaaf

examinierte Altenpflegerin

Inge Zimmermann

Inge Zimmermann

examinierte Altenpflegerin, Praxisanleiterin

Schüler

1. Ausbildungsjahr

Labragh Ahlam

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Shkurte Bilalli

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Violete Cakaj

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Shelsea Darylla Ewouzou Masso

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Antigona Fetinci

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Premtesa Hasani

Premtesa Hasani

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Oliver Hernacz

Schüler 1. Ausbildungsjahr

Valmire Kadriaj

Schülerin 1. Ausbildungsjahr, examinierte Altenpflegehelferin

Elmedina Kashtanjeva

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Merita Kicaj

Merita Kicaj

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Donjeta Koxha

Donjeta Koxha

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Ajlinda Kuqi

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Arlind Mula

Schüler 1. Ausbildungsjahr

Yvana Kelly Ndegoue Domou

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Francis Nderebeza

Schüler 1. Ausbildungsjahr

Aleksandra Ndoja

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Uke Ndoja

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Ange Merveille Ngadjeu Lakoudji

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Vanessa Ngueuda

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Aisha la Blanche Nguisha Feumba

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Anita Rrustolli

Anita Rrustolli

Schülerin 1. Ausbildungsjahr,

examinierte Altenpflegehelferin

Gresa Salihi

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Ilire Sallahu

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Leurena Sallahu

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Dafina Sejdolli

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Brikenda Shala

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Mirjeta Shehu

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Aurora Smajlaj

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

Ulrich Dada Tchombou

Schüler 1. Ausbildungsjahr

Yann Stive Dengwa Tchangang Tamou

Schüler 1. Ausbildungsjahr

Shqipdona Vllasa

Shqipdona Vllasa

Schülerin 1. Ausbildungsjahr

2. Ausbildungsjahr

Viktoria Flohe

Viktoria Flohe

Schülerin 2. Ausbildungsjahr

Svenja Graw

Svenja Graw

Schülerin 2. Ausbildungsjahr

Debora Nelles

Debora Nelles

Schülerin 2. Ausbildungsjahr

Stephanie Winnen

Stephanie Winnen

Schülerin 2. Ausbildungsjahr

3. Ausbildungsjahr

Fillorina Kamberi

Fillorina Kamberi

Schülerin 3. Ausbildungsjahr

Irene Christella
Teolo Megoubong

Schülerin 3. Ausbildungsjahr

Endrit Mula

Schüler 3. Ausbildungsjahr

examinierter Altenpflegehelfer

Viktor Rose

Viktor Rose

Schüler 3. Ausbildungsjahr

Agnesa Spahiu

Agnesa Spahiu

Schülerin 3. Ausbildungsjahr

Carole Sandra Djambong Takamg

Carole Sandra
Djambong Takamg

Schülerin 3. Ausbildungsjahr

Hauswirtschafts- / Betreuungsfachkräfte

Layal Al Faytrone

Layal Al Faytrone

Hauswirtschaftskraft, Betreuungsfachkraft

Albesa Cervadiku

Albesa Cervadiku

Hauswirtschaftskraft

Jasmin Ostholt

Jasmin Degen

Hauswirtschaftskraft

Stefanie Esser

Stefanie Esser

Hauswirtschaftskraft

Anja Grefrath

Anja Grefrath

Hauswirtschaftskraft

Margot Groß

Margot Groß

Hauswirtschaftskraft

Sirikit Groß

Sirikit Groß

Hauswirtschaftskraft, Betreuungsfachkraft

Anna-Maria Göbel

Anna-Maria Göbel

Hauswirtschaftskraft

Sandra Imeh

Hauswirtschaftskraft

Heike Knauf

Heike Knauf

Hauswirtschaftskraft

Marivel Küpper

Marivel Küpper

Hauswirtschaftskraft, Betreuungsfachkraft

Stephanie Lanzerath

Stephanie Lanzerath

Hauswirtschaftskraft

Katharina Peters

Katharina Peters

Hauswirtschaftskraft

Christa Pütz

Hauswirtschaftskraft

Beata-Monika Radowska

Hauswirtschaftskraft

Bianca Righetto

Bianca Righetto

Hauswirtschaftskraft

Sabina Sanbak

Sabina Sanbak

Hauswirtschaftskraft

Hildegard Petras-Scheunemann

Hauswirtschaftskraft

Alexandra Schoel

Alexandra Schoel

Hauswirtschaftskraft

Archontoula-Maria Seretidou-Angeli

Archontoula-Maria Seretidou-Angeli

Hauswirtschaftskraft

Annemaria Spessert

Annemaria Spessert

Hauswirtschaftskraft

Martina Winnen

Martina Winnen

Hauswirtschaftskraft

Tagespflege Geschäftsleitung

Andrea Nelles

Andrea Nelles

Geschäftsleitung

Michael Scheulen

Michael Scheulen

Stellvertretende Geschäftsleitung,

Betreuungsfachkraft

Pflegedienstleitung

Andrea Nelles

Andrea Nelles

Palliativfachkraft, Pflegeberaterin, examinierte Altenpflegerin, stellv. Pflegedienstleitung

Martina Nelles

Martina Nelles

examinierte Altenpflegerin, Praxisanleitung, Palliativfachkraft, Pflegeberaterin, Pflegedienstleitung

Verwaltung

Martha Nelles

Martha Nelles

Verwaltungsfachkraft

Monika Nelles

Monika Nelles

Verwaltungsfachkraft

Natalie Schiffer

Natalie Schiffer

Sicherheits- und Datenschutzbeauftrage

Examinierte Fachkräfte

Alexandra Lanzerath

Alexandra Lanzerath

examinierte Altenpflegerin, Pflegeberaterin,

Irene Marwitz

Irene Marwitz

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Schüler

Jessica Klünter

Jessica Klünter

Schülerin 2. Ausbildungsjahr

Hauswirtschafts- /Betreuungsfachkräfte

Sarah Hanf

Sarah Hanf

Betreuungsfachkraft

Martha Nelles

Martha Nelles

Betreuungsfachkraft

Michael Scheulen

Michael Scheulen

Betreuungsfachkraft

Fahrdienst

Dennis Hanf

Dennis Hanf

Fahrdienst

Heinz Nelles

Heinz Nelles

Fahrdienst